Doctor Strange

супергерой, появляющийся в американских комиксах издательства Marvel Comics. Доктор Стрэндж исполняет обязанности Верховного мага Земли и является главным защитником Земли от магических и мистических угроз. На основе историй о чёрной магии и аудиосериале «Чанду волшебник», Стрэндж был создан во время Серебряного века комиксов, с целью раскрытия в Marvel Comics темы магии и введения новых персонажей. Созданный художником Стивом Дитко и сценаристом Стэном Ли,[2] персонаж дебютировал в Strange Tales #110 (июль 1963). История происхождения персонажа повествует о том, что когда-то он был блестящим, но эгоистичным хирургом. После того, как в результате автокатастрофы его руки были серьёзно повреждены и он более не смог проводить операции, Стивен Стрэндж отправился в странствия по миру в поисках исцеления и встретил Древнего; став одним из учеников старого волшебника, он становится практиком как мистических, так и боевых искусств. Наряду со знанием многих мощных заклинаний, Стрэндж обладает двумя магическими артефактами — плащом левитации и глазом Агамотто. В приключениях Стрэнджа сопровождает его верный друг и камердинер Вонг, а также различные мистические существа. Он живёт в особняке под названием Санктум Санкторум, расположенном в Нью-Йорке. Впоследствии Стрэндж получает титул Верховного мага.

Scarlet Witch

Алая Ведьма (Алая Ведьма - кровавая ведьма) (англ. Scarlet Witch), настоящее имя Ванда Максимофф (англ. Wanda Maximoff) — персонаж вселенной Marvel Comics. Была создана сценаристом Стэном Ли и художником Джеком Кирби и дебютировала в X-Men № 4 в марте 1964 года. Впоследствии она была ведущим персонажем в двух одноимённых ограниченных сериях комиксов наряду со своим мужем Виженом, а также Алая Ведьма стала постоянным членом команды супергероев Мстители. Ванда — человек, генетически изменённый Высшим Эволюционером, обладающий способностью, именуемой «магия хаоса». Помимо этого, она является сестрой-близнецом Ртути.

Heimdall

всевидящий и всеслышащий асгардец и бывший страж Радужного моста. Он может увидеть и услышать практически всё, что происходит в Девяти мирах. Несмотря на то, что он поклялся подчиняться приказам Одина, он всё же пошёл на государственную измену, он помог освободить Воинственную троицу и Тора, чтобы победить Локи. Когда на Асгард напала армия тёмных эльфов, Хеймдалль узнал, что его силы заблокированы эльфами, потому что Хеймдалль вновь решил пойти на государственную измену, чтобы помочь Тору победить Малекита и спасти девять миров. После когда Локи превратился Одином, он уволил Хеймдалля с его должности. Когда Хела стала новой царицей Асгарда, Хеймдалль спрятал асгардцев от неё, а потом, с помощью Тора, он эвакуировал их от Рагнарёка. После битвы на Радужном мосту, Хеймдалль присоединился к асгардцев, и вместе с ними отправился на Землю. На пути к Земле, на ковчег Statesman напал Танос и Чёрный орден на корабле Святилище II. Чтобы предупредить Землю об надвигающейся опасности, Хеймдалль использовал тёмную магию, чтобы телепортировать Халка на Землю, а после он был убит Таносом.